Неразъёмное соединение полиэтилен-сталь

Неразъёмное соединение полиэтилен-сталь - это эффективный, надёжный и долговечный способ соединения труб различного назначения и изготовленных из разных материалов. Его можно применять по отношению к трубопроводам из металла или полиэтилена, имеющим разные диаметры, и данный метод обеспечивает прочное скрепление и изоляцию труб.

Неразъёмное соединение полиэтилен-сталь подразумевает соединение двух труб методом сварки и использование для усиления эффекта специальной муфты, покрывающей шов.

Основные области применения этого способа:

  • Ремонт и замена устаревших трубопроводов;
  • Установка металлической арматуры на трубы;
  • Проведение ответвлений от основного трубопровода.

Во всех случаях от соединения требуется прочность, твёрдость, устойчивость к неблагоприятным воздействиям и долговечность, и все эти качества присущи неразъёмному соединению полиэтилен-сталь. Важным достоинством данного метода является возможность совмещения различных по техническим характеристикам материалов (полиэтилена и стали), что позволяет, в частности, без проблем производить поэтапную замену старых металлических труб на более современные пластиковые.

Особенности неразъёмного соединения

Основной областью применения неразъёмного соединения полиэтилен-сталь является монтаж и ремонт газо- и водопроводов различных диаметров:

  • От 25 до 273 мм для газопроводов;
  • От 25 до 1000 мм для водопроводов.

Приобретая данные конструкции, необходимо помнить, что они имеют ограниченный срок хранения - не более двух лет. Хранение должно производиться с соблюдением действующих норм и правил: в сухом, проветриваемом помещении, температура в котором не должна подниматься выше установленных стандартами отметок.

Наша компания предлагает к продаже неразъёмные соединения полиэтилен-сталь, пластмассовая часть которых изготовлена из полиэтилена марок 80 и 100. Марка полиэтилена напрямую влияет на его технические качества: чем она выше, тем выше плотность, а следовательно, прочность материала.

Чтобы уточнить детали сотрудничества, больше узнать о продукции нашей компании и оформить заказ, свяжитесь с нашими специалистами по телефону или по электронной почте.


Вернуться к списку статей